Australian Open. Серена Уильямс и Иванович зачехлили ракетки в четвертом круге

Серена Уильямс (США)Сегодня, 23 января, в Мельбурне (Австралия) на турнире  «Большого шлема» Australian Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11.988.380 в одиночном разряде у женщин проходят матчи четвертого круга.

Экс первая ракетка мира 30-летняя американка Серена Уильямс, ныне занимающая в мировом рейтинге 12-е место не смогла преодолеет барьер четвертого круга в лице 56-го номера рейтингаWTA, 23-летней россиянки Екатерины Макаровой. Россиянка обыграла грозную соперницу в двух партиях со счетом 6:2, 6:3.

Матч продолжался 1 час 22 минуты. На счету американки 9 эйсов, 24 виннерса, а также 7 двойных и 37 невынужденных ошибок. У Макаровой – одна подача навылет при отсутствии  двойных ошибок и 16 активно выиграны мячей при 17 невынужденных ошибках. После этой победы Макарова сравняла счет в личном противостоянии с Уильямс - 1:1.

В четвертьфинале Екатерине Макаровой будет противостоять победительница матча  между ее соотечественницей Марией Шараповой и немкой Сабин Лисицки.

Ана Иванович (Сербия)Еще в одном матче четвертого круга 22-й номер мирового рейтинга 24-летняя сербская теннисистка Ана Иванович завершила свое выступление в Мельбурне, проиграв второй ракетке мира 21-летней чешке Петре Квитовой – 2:6, 6:7.

За 1 час 25 минут Квитов выполнила 7 подач навылет против 4 у Иванович и сделала 30 виннерсов при 23 невынужденных ошибках, против14 виннерсов и 26 невынужденных у сербки. Теперь счет в личном противостоянии соперниц 3:1 в пользу Иванович.

В четвертьфинале Петре Квитовой предстоит сыграть с итальянкой Сарой Эррани, которая легко обыграла  у китаянки  Чжэн Цзе – 6:2, 6:1.

Теннис. WTA. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Открытые  корты (хард). Призовой фонд $11.988.380. 128 участниц.