Australian Open. Серена Уильямс и Ана Иванович поспорят за место в ¼ финала и другие результаты

Серена Уильямс (США)Сегодня, 17 января, в Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире Большого шлема -  Australian Open проходят матчи третьего круга.
Первая ракетка мира, 32-летняя американка Серена Уильямс оформила выход в четвертый круг турнира победой над 33-й ракеткой мира, 30-летней словачкой Даниэлой Хантуховой (31) со счетом 6:3, 6:3.
Матч продолжался 1 час 20 минут. Серена сделала четыре брейка и один раз не удержала свою подачу. На счету американки 10 эйсов, 25 виннерсов при двух двойных и 21 невынужденной ошибках. Хантухова два раза подала навылет и дважды ошиблась на подаче, выиграла за счет активных действий 10 розыгрышей, допустив 19 невынужденных ошибок. Теперь счет личных встреч теннисисток стал 9:1 в пользу американки.
Ана Иванович (Сербия)За выход в четвертьфинал турнира Уильямс-младшая поспорит с 26-летней сербкой Аной Иванович, занимающей в мировом рейтинге 14-е место.
Иванович, в свою очередь, в трех сетах сломила сопротивление 17-й ракетки мира, 29-летней хозяйки корта Саманты Стосур - 6:7(8), 6:4, 6:2.
Поединок продолжался 2 часа 14 минут. За это время Иванович реализовала 4 из 9 брейк-пойнтов, Стосур - 1 из 4. Победительница шесть раз подала навылет, активно выиграла 46 очков и допустила 3 двойные и 40 невынужденных ошибок. В активе Саманты 3 эйса, 21 виннерс, в пассиве - 2 двойные и 30 невынужденных ошибок. Благодаря этой победе сербка сравняла счет в личном противостоянии со Стосур - 4:4.

Теннис. WTA. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $14.300.777. 128 участниц.
Серена Уильямс (США, 1) - Даниэла Хантухова (Словакия, 31) - 6:3, 6:3
Ана Иванович (Сербия, 14) - Саманта Стосур (Австралия, 17) - 6:7(8), 6:4, 6:2