Australian Open. Возняцки и Янкович сыграют в четвертом круге

Каролин ВозняцкиСегодня, 20 января, в Мельбурне (Австралия) на турнире  «Большого шлема» Australian Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11.988.380 в одиночном разряде у женщин проходят матчи третьего круга.

Первая ракетка мира 21-летняя датчанка Каролин Возняцки (1) вышла в четвертый круг соревнований, одержав уверенную победу над 32-й ракеткой мира 24-летней Моникой Никулеску из Румынии – 6:2, 6:2.

Матч длился 1 час 16 минут. За игру Каролин сделала шесть брейков и дважды упустила свою подачу. На ее счету 23 виннерса и 13 невынужденных ошибок, против 14 виннерсов и 16 невынужденных у Никулеску.

Елена ЯнковичСледующей соперницей Каролин Возняцки (1) будет 13-я ракетка мира 26-летняя сербская теннисистка Елена Янкович (13) , которая в своем матче третьего круга за 1 час 19 минут разгромила 19-летнюю американку Кристину Макхейл, занимающую 42-е место в мировом рейтинге – 6:2, 6:0. Янкович реализовала 6 из 11 брейк-пойнтов, а Макхейл - лишь 1 из 11.

Теннис. WTA. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Открытые  корты (хард). Призовой фонд $11.988.380. 128 участниц.
Каролин Возняцки (Дания, 1) - Моника Никулеску (Румыния, 31) - 6:2, 6:2
Елена Янкович (Сербия, 13) - Кристина Макхэйл (США) - 6:2, 6:0
Виктория Азаренко (Белоруссия, 3) - Мона Бартель (Германия) - 6:2, 6:4
Ивета Бенешова (Чехия) - Нина Братчикова (Россия, Q) - 6:1, 6:3
Юлия Гергес (Германия, 22) - Ромина Опранди (Италия) - 3:6, 6:3, 6:1
Агнешка Радваньска (Польша, 8) - Галина Воскобоева (Казахстан) - 6:2, 6:2
Ким Клейстерс (Бельгия, 11) - Даниэла Гантухова (Словакия, 20) - 6:3, 6:2