Australian Open. Федерер вышел в четвертый круг и может сыграть с Долгополовым

Роджер ФедерерСегодня, 20 января, в Мельбурне (Австралия) на турнире  «Большого шлема» Australian Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11.988.380 в одиночном разряде у мужчин проходят матчи третьего круга.

Третья ракетка мира 30-летний швейцарец Роджер Федерер (3) вышел в четвертый круг соревнования, одержав победу в трех сетах над 57-м номером рейтинга АТР 32-летним хорватом Иво Карловичем - 7:6, 7:5, 6:3.

Матч продолжался 2 часа 17 минут. У Федерера 9 подач навылет и ни одной двойной ошибки, а также 55 виннерсов и 13 невынужденных ошибок. Карлович выполнил 15 эйсов и 40 виннерсов при 3 двойных  и 35 невынужденных ошибках. Теперь в личном противостоянии теннисистов Федерер впереди уже со счетом 10:1.

За выход в четвертьфинал соревнований Роджер Федерер (3) сыграет против сильнейшего в матче, продолжающимся в данный момент, между 13-й ракеткой мира  23-летним украинцем Александром Долгополовым (13) и 19-летним  австралийцем Бернардом Томичем, занимающим в рейтинге 38-е место.

Теннис. АТР. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Открытые  корты (хард). Призовой фонд $11.988.380. 128 участников.
Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Иво Карлович (Хорватия) - 7:6, 7:5, 6:3