Регби. «Сокол» отлитый из бронзы

Львовский «Сокол» под руководством Юрия Грабовского выиграл бронзовые медали высшей лиги по регби-15, сообщает пресс-служба Федерации регби Украины.

Напомним, что в первой игре с хмельницким Оболонь-Университетом «соколы» одержали победу со счетом 25-17.

Второй матч команды провели почти под кальку. За здравие начали хозяева: уже на 3-й минуте матча Роман Жук вывел свою команду вперед (5:0). Хмельнитчане выровняли игру и в течении получаса сдерживали натиск «соколов», а на 35-й минуте Влад Грабовский прорвал защитные редуты гостей и удвоил счет (10:0).

К чести подопечных Николая Лещенко они не опустили руки и «на свистке» отыграли пять очков – попытка в активе Олега Валюса. 10:5 в пользу Сокола и команды идут на перерыв.

Во втором тайме хозяева взяли «с места в карьер» и на 42-й минуте счет 15:5 установил Александр Часовских, а еще через 5 минут Роман Жук точно пробил штрафной (18:5). На этом игра несколько успокоилась, а точнее все интересное перенеслось на концовку матча.

На 65-й минуте Роман Жук забивает штрафной - 21:5. На 68-й минуте Михаил Бек заносит попытку с реализацией Часовских – 28:5. На 70 минуте Мирослав Шуляк отыгрывает 3 очка дроп-голом - 28:8. На 75-й минуте Роман Жук записывает на свой счет попытку - 33:8. Не проходит и шестидесяти секунд как Алексей Лещенко забивает штрафной - 33:11.  А окончательный счет встречи установил Тарас Батючок, который на 80-й минуте занес шестую попытку Сокола в этой игре.
В итоге - 38:11 или более, чем уверенная «бронза» львовской команды.