Олег Этнарович: «Этот сезон можно поставить в плюс всему украинскому регби»

После игры с Олимпом, в которой харьковчане «де факто» оформили себе титул шестикратных чемпионов страны по регби, президент Кредо^63 Олег Этнарович поделился мыслями о прошедшей игре и сезоне в целом.   

Кредо вновь уступает на выезде Олимпу и фактически теряет шансы на чемпионство…

- Говоря об этом матче, мы говорим о всем сезоне в целом, ведь эта игра была для нас определяющей. К сожалению, в этом году мы не справились с поставленными задачами: не смогли выиграть ни Кубок, ни чемпионат страны. С этой стороны, конечно можно сказать, что сезон нам не удался. С другой стороны, я не могу не отметить, что команда сделала очень большой шаг вперед. Кубок Черного моря показал, что Кредо может на равных играть с хорошими зарубежными клубами. Функционеры IRB, которые присутствовали на турнире отметили, что Кредо играет ярко и современно. Это очень важная оценки нашей работы, ведь мы стремимся играть в красивое и динамичное регби, которое влюбляет в себя зрителей.

Но с другой стороны, на внутренней арене в плане достижений ничего не изменилось…

- Если говорить о суперлиге, то некий отпечаток на наши игры наложила разбалансированность всего чемпионата.  Как в первом, так и во втором круге первые игры с Олимпом мы играли в гостях. Кроме того, перед столь важными матчами в связи с переносами игр чемпионата и матчами сборной у нас не было игровой практики. Вспомните, ведь перед первым матчем с харьковчанами у нас была игровая пауза полтора месяца. В то время как Олимп наигрывался в сборной и был, что называется «в накате». И сейчас та же ситуация – мы играем в Харькове и без игровой практики, у Авиатора финансовые проблемы, они не могут приехать на игру.

Но с другой стороны, харьковчане показали, что сегодня они объективно сильнее Кредо…

- Вы правы, Олимп показал очень хороший уровень игры, особенно в преддверии игр сборной. В этом матче мы увидели, что харьковчане могут играть очень достойно, практически безошибочно. Мы говорим о прогрессе Кредо, но сейчас мы увидели, что «олимповцы» в нужный момент могут собраться и поставить перед соперником фактически неразрешимые задачи. И это, в свете предстоящих выступлений сборной Украины в дивизионе «А» не может не радовать.

То есть вы считаете что победу Олимпа закономерной?

- Абсолютно точно! Мне бы хотелось поздравить наших соперников с достойной и заслуженной победой. И несмотря на все неурядицы, этот сезон можно занести в актив не только Кредо^63, но и всему украинскому регби в целом!

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне