Капитан сборной Испании по регби-15: «Нам предстоит серьезный бой»

Капитан сборной Испании по регби-15 Сесар СампераИнтервью с капитаном сборной Испании по регби-15 Сесаром Самперой накануне матча Кубка Европейских Наций в дивизионе 1А Украина – Испания.

 

Добро пожаловать в Украину. Как Вам наша погода, холоднее чем в Испании?
Спасибо. Да, мы знали что в Украине погода не такая как в Испании и были готовы к этому. Погода для нас не помеха, мы готовы ко всему, что нам предстоит пройти на пути к достижению поставленных целей. Мы очень усердно работали все это время и теперь хотим побеждать.

Что вы знаете об Украине?
К сожалению, мы ничего не знаем о вашей стране. Несколько лет назад мне повезло побывать в Киеве. Мне очень понравилось, это прекрасный город и нам повезло, что сегодня у нас есть время узнать в вашей стране побольше. Нам очень нравится здесь.

Испания очень музыкальная команда. Перед каждой тренировкой вы включаете заводные мелодии. А лично Вам по душе какой стиль?
Я меломан, но больше всего люблю испанскую музыку. Она прекрасна. В нашей команде есть представители разных стран: ЮАР, Новой Зеландии, Франции и Испании и в целом вкусы сходятся на английских песнях. Как вы уже отметили, мы любим петь и танцевать перед тренировками и играми, чтобы быть в хорошем настроении и улыбаться на поле.

Известно, что многие спортивнее команды приезжая в другую страну берут с собой привычные продукты питания и поваров. Вы также следуете их примеру?
О нет. Как известно, в Испании очень хорошая кухня, а лично я очень люблю нашу знаменитую паэлью, ведь я из южной Испании. Но поваров мы с собой не возим и нужно отметить - не зря. Нам очень нравится украинская кухня, все очень вкусно, у нас отличный отель и Украина прекрасная страна.

11-е февраля это исторический день в истории испанского регби. Вы обыграли сборную Грузии (25-18). Вы верили в это перед началом матча?
Для нас это действительно большой триумф. Мы очень много и упорно тренировались перед матчем с Грузией и это принесло результат. Все игроки очень хотели показать на что мы способны, и в конце концов нам это удалось. У нас хорошая команда и профессиональные игроки. Но матч с Грузией уже в прошлом и теперь мы надеемся обыграть Украину, Румынию, Португалию и Россию. 

Сборная Испании стремительно прогрессирует. Чего вы планируете добиться в ближайшие несколько лет?
Моя мечта, как и мечта моих партнеров – сыграть на Кубке Мира-2014 в Англии. Это было бы фантастично. Но мы прекрасно понимаем, что для этого необходимо проделать очень большой объем работы. У нас прекрасный тренер и хорошие игроки, и мы здесь чтобы продолжать развиваться. Я не хочу заглядывать вперед, но надеюсь, что нам удастся реализовать мечту о поездке в Англию, думаю – это наша главная стратегическая цель.

В первом матче со сборной Украины Испания одержала уверенную победу со счетом 25-13.  Но это было в Мадриде, в домашних стенах Украина будет играть гораздо сильнее. 
Я не играл в первом матче с Украиной, но я знаю, что нам предстоит серьезный бой. Украинская команда очень хорошая и очень сильная физически. Мы знаем, что украинцы хотят обыграть нас, и мы должны быть сосредоточенны на игре, чтобы не допустить этого.
Для нас это серьезное испытание – играть с Украиной, но мы готовы с честью его пройти. Наш первый шаг к вершине была Грузия, следующий шаг, извините, но это -  Украина. И я уверен, что нам удастся победить.

Напомним, что матч Кубка Европейских Наций в дивизионе 1А Украина – Испания состоится 25-го февраля в Алуште на стадионе «Спартак». Начало в 11.45.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • lolo
  • 25-02-2012, 17:36
  • : 17:36
vigrali u gruzinskix dublei i na vershinu aj potianulo parnia.
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне