Регби-7. Женская суперлига. Анонс второго тура

25 мая в Киеве состоится второй тур суперлиги чемпионата Украины по регби-7 среди женщин.

Как и чуть более месяца назад в Одессе, в столицу съедутся восемь сильнейших команд открытого первенства страны: «Отрада» (Одесса), «Алматы» (Алма-Ата, Казахстан), «Феникс» (Киев), «Олимп» (Талдыкурган, Казахстан), «Анатра» (Одесса), НУФКиСУ (Киев), «Галиция» (Львов), «ОДЮСШ-Агроуниверситет» (Одесса).

Как показал первый тур, у «Отрады» появился серьёзный конкурент в лице команды «Алматы». В родных стенах одесситки на старте сезона обыграли казашек 21:12, однако трудно предположить, как сложится ситуация в этот раз. Одесский тур для «Алматы» был дебютным в новом сезоне и возможно, тогда казашки еще не вошли в игровой ритм. С того времени прошло уже больше месяца и в Казахстане стартовал собственный чемпионат. Поэтому финальный матч наверняка будет еще более интригующим.

Более интересной должна получиться борьба за третью позицию. Напомним, что в Одессе талдыкурганский «Олимп» уверенно переиграл «Феникс» - 24:7. Впрочем, поскольку тур будет проходить в Киеве, то хозяйки этапа просто обязаны навязать борьбу казашкам.

Также следует ожидать и лучшего выступления «Галиции». Львовянки из-за травм игроков не сумели завершить этап в Одессе и в итоге заняли последнее место. В этот раз коллектив из Западной столицы постарается замахнуться как минимум на 5-ю позицию.

Второй тур женской суперлиги по регби-7 пройдет на стадионе «Спартак». Начало игр в 10:00.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне