Регби-7. «Отрада» - победитель первого тура открытого чемпионата Украины

Регби-7. Отрада - победитель первого тура открытого чемпионата Украины20 апреля в Одессе состоялись матчи первого тура чемпионата Украины по регби-7 среди женщин. В этом сезоне конкуренцию в борьбе за золотые медали украинкам составят вице-чемпион и чемпион Казахстана команды «Олимп» и «Алмата».
Впрочем, действующие чемпионки из одесской «Отрады» оказались казашкам не по зубам. На групповом этапе наши девушки обыграли «Олимп» 15:5, а финале турнира в очень непростой борьбе одолели «Алматы» 21:12.
Вице-чемпионы страны столичный «Феникс» в борьбе за третье место уступил «Олимпу» 7:24.
В игре за пятую позицию одесская «Анатра» обыграла киевский «Университет» 17:12.
Львовская «Галиция» из-за травм двух игроков не сумела завершить турнир. В итоге в оставшихся матчах львовянкам были засчитаны технические поражения.
Второй тур чемпионата Украины состоится 18 мая во Львове, сообщает пресс-служба Федерации регби Украины.