Регби-7. В Украине создана женская Суперлига

Новый сезон чемпионата Украины по регби-7 среди девушек приобрел статус «Суперлиги». Такое решение было рассмотрено и утверждено Комитетом Федерации регби Украины (ФРУ) по регби-7, сообщает пресс-служба федерации.

По регламенту турнира Суперлига будет состоять из восьми команд: «Отрада» (Одесса), «Феникс» (Киев), «ОГАСА-Мэтэлики» (Одесса), «НУФВТСУ» (Киев), «Агроуниверситет-ДЮСШ» (Одесса), «Галиция» (Львов), «КДЮСШ-Спартак-Чемпион» (Киев) и «КИПУ» (Симферополь).

Однако данный состав участников не является окончательным. По словам исполнительного директора ФРУ Александра Гулы, Федерация имеет предварительную договоренность об участии со сборной Молдовы. Также возможен вариант с привлечением команды Грузии. Если же обе Федерации подтвердят свои намерения выступать в чемпионате Украины, то коллективы «КИПУ» и «Спартак» опустятся в новосозданную высшую лигу.

Суперлига будет сыграна по классической системе за 4 тура. Отдельно будет проведен Кубок Украины по регби-7.

Что же касается высшей лиги, то на данный момент неизвестно количество участников турнира. По предварительной информации, свои команды в «вышку» могут делегировать Харьков и Ирпень. Однако, как уже говорилось выше, этот вопрос пока остается открытым. Точно известно лишь то, что чемпионат в высшей лиге будет разыгран за три тура.

Официальный состав участников Суперлиги и высшей лиги чемпионата Украины по регби-7 среди девушек, а также города, в которых будут проводиться туры, будет окончательно определен в начале 2013-го года.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне