Женская сборная Украины в семерке сильнейших команд Европы

30 июня – 1 июля  в Москве состоялся второй  этап женского чемпионата Европы по регби-7. Сборная Украины повторила достижение первого  тура и заняла 7-е место. На турнире в Москве руководство FIRA-AER совместило тур чемпионата Европы с квалификацией к Кубку Мира-2013. Следственно - изменился не только формат, но и значение каждой победы.

В первом раунде турнира 16 сборных были разделены на 4 группы. Украина попала в квартет «В» вместе с командами Испании, Швеции и Шотландии. В первом матче украинки одержали убедительную победу над шотландками со счетом 24:0. Затем подопечные Владислава Сторчака взяли вверх над Швецией 24:5, а в третьей игре группового этапа уступили Испании 36:5. Как следствие - 2-ое место в пуле, которое позволяет бороться за квалификацию на Кубок Мира.

В четвертьфинале «желто-синим» противостояли англичанки, которые оказались не по силам Украине и в итоге наши девушки уступили 31:5. К сожалению украинских болельщиков за двумя поражениями последовало и третье. В полуфинале за 5-8-е места наша команда в сухую уступила Ирландии 17:0. Реабилитировались украинки в матче за 7-ое место, где обыграли Германию 22:0. В итоге Украина, как и на первом  этапе в Голландии занимает 7-ю позицию по итогам тура и остается на 7-м месте по итогам всего турнира, сообщает пресс-службв Федерации регби Украины.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне