Елена Юрковская на Паралимпиаде завоевала бронзу в лыжной гонке на 10 км

В Ванкувере на X Паралимпийских играх в гонке на 10 километров украинка Елена Юрковская завоевала бронзу. Победу одержала спортсменка из Беларуссии Людмила Вовчок (на фото), серебро завоевала Колетт Боргонье.
Гонка сложилась трудная – трасса была тяжелая от влажного снега, не избежали спортсмены и неожиданностей. Начали наши девушки уверенно, но на трасе впереди Людмилы Павленко перевернулась норвежская лыжница и Павленко на всей скорости врезалась в нее. Потеряв 16 секунд уже сложно было претендовать на высокое место. В итоге  со сломанной лыжей Павленко пришла с седьмым результатом.
 Немного не хватило до пьедестала Светлане Трифоновой, она финишировала четвертой.
После двух дней соревнований в общекомандном медальном зачете продолжает лидировать сборная России, у нее 10 медалей (4-4-2), на втором месте Украина с 6-ю медалями (2-1-3).