Дело о допинге российской лыжницы решили разобрать в аэропорту

Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) решила разобрать дело россиянки Натальи Матвеевой, попавшейся на употреблении эритропоэтина (EPO), в здании аэропорта, сообщает агентство

«Весь Спорт». Решение о том, в каком аэропорту будет разбираться дело российской спортсменки, пока не принято. Точная дата слушания также неизвестна.

По словам администратора FIS по вопросам борьбы с допингом Сары Фуссек, проводить слушания в здании аэропорта «достаточно удобно». Другим вариантом рассмотрения дела Матвеевой является разбирательство с помощью телефонной конференции.

Матвеева попалась на применении эритропоэтина в январе 2009 года. Положительный результат дала допинг-проба, взятая у нее во время этапа Кубка мира в канадском Уистлере. Контрольная проба «В» также дала положительный результат.

Фуссек рассказала, что FIS определила дату слушания дела Матвеевой, но пока она не согласована со спортсменкой. Ориентировочно разбирательство состоится в последнюю неделю мая, но точная дата станет известна только после того, как будет получен ответ от российской стороны.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне