Канадец Кершоу и шведка Ингемарсдоттер победили в спринте на этапе КМ по лыжным гонкам в Польше

Девон Кершоу (Канада)Сегодня, 17 февраля, в Шклярска Поребе (Польша) проходит 15-й этап Кубка мира по лыжным гонкам. Состоялись спринтерские гонки свободным стилем.

У мужчин победил канадец Девон Кершоу, опередивший на последних метрах дистанции лидировавшего всю гонку россиянина Николая Морилова. Борьбу за третье место выиграл норвежец Ола Виген Хаттестад.

В спринтерском зачете Кубка мира лидирует швед Теодор Петерсон (462 очка). Россиянин Алексей Петухов уступает ему 57 очков. Третья позиция у Морилова (396).

Среди женщин первенствовала шведка Ида Ингермасдоттер, опередив норвежку Майкен Касперсен Фаллу и американку Киккан Рэндалл.

Ида Ингемарсдоттер (Швеция)В спринтерском зачете Кубка мира лидирует Рэндалл, опережая россиянку Наталию Матвееву на 129 очков.