Марит Бьорген и Девон Кершоу – победители лыжных гонок на российском этапе КМ; Анцибор – 42-я

Девон Кершоу (Канада)Сегодня, 4 февраля, в Рыбинске (Россия) проходит 13-й этап Кубка мира по лыжным гонкам. Состоялись женская гонка на 10 км и мужская  на 15 км свободным стилем с масс-старта.

У мужчин канадец Девон Кершоу в спринтерском финише опередил на 0,9 секунды россиянина Илью Черноусова и на 1,6 секунды немца Тобиаса Ангерера.

Украинцы Мирослав Билосюк, Алексей Швыдкой и Виталий Штун финишировали в шестом десятке – соответственно 53-м, 55-м и 56-м из 60-и участников.

В женской гонке первенствовала норвежка Марит Бьорген, которая на 4,1 секунды была быстрее шведки Шарлот Каллы. Третьей финишировала вторая норвежка Марта Кристофферсен, проиграв своей соотечественнице 19,4 секунды. Украинка Марина Анцибор с отставанием 2 минуты 52,4 секунды финишировала 42-й из 49-и спортсменок добравшихся до финиша.