Валентина Шевченко - девятая в лыжной гонке на 10 км на канадском этапе КМ

Валентина Шевченко - девятая в лыжной гонке на 10 км на канадском этапе КМВ Кэнморе (Канада) проходит четвертый этап Кубка мира по лыжным гонкам.
Полька Юстина Ковальчик выиграла в масс-старте на 10 км классическим стилем, опередив на 14,4 секунды  финку Анну Уиллонен и на 28,2 норвежку Майкен Касперсен Фаллу.
Украинка Валентина Шевченко  финишировала девятой с отставанием от победительницы в 44,4 секунды. Марина Анцибор заняла 44-е место (+3.01,4) из 62-х финишировавших спортсменок.

В индивидуальном спринте свободным стилем победила норвежская лыжница Майкен Касперсен Фалла, опередив американку Киккан Рэндалл. Третьим призером стала норвежка Селин Брюнли.
Украинка Марина Анцибор не смогла пробиться в число 30-ти четвертьфиналисток, квалифицировавшись 60-й из 68-ми участниц.
Лыжные гонки. Кубок мира. Четвертый этап. Кэнмор (Канада), 13-15 декабря