Нортуг и Ковальчик выиграли пролог в «Тур де Ски»; Валентина Шевченко – 33-я

Петтер Нортуг (Норвегия) после победного финиша в прологе на "Тур де Ски"финишаСегодня, 29 декабря, в Оберхофе (Германия) стартовала многодневная лыжная гонка «Тур де Ски» и шестой этап Кубка мира. У женщин в прологе на 3,1 км свободным стилем первенствовала полька Юстина Ковальчик, опередив на 0,4 секунды норвежку Марит Бьорген. Третий результат показала шведка Анна Бродин. Украинка Валентина Шевченко была 33-й, проиграв победительнице 23 секунды. Марина анцибор заняла 55-е место (+33,9) из 74-х участниц.

У мужчин в прологе на 4 км свободным стилем победил норвежец Петтер Нортуг, выиграв всего 0,7 секунды у швейцарца Дарио Колоньи. В борьбе за третье место француз Морис Монифика опередил шведа Маркуса Хельнера на 1,6 секунды.

Украинец Алексей Швыдкой был 96-м (+1.04,4), а Иван Билосюк последним, 99-м (+1.13,5).

Лыжные гонки. Кубок мира. Шестой этап. Многодневка «Тур де Ски». Оберхоф (Германия), 29 декабря