Марит Бьорген выиграла гонку преследования на «Тур де Ски» в Италии; Шевченко – 29-я

Марит Бьорген (Норвегия)Сегодня, 5 января, в Тоблахе (Италия) на многодневной лыжной гонке «Тур де Ски»  состоялась женская гонка преследования на 15 км свободным стилем.

Первой финишировала норвежская лыжница Марит Бьорген, опередив на две секунды польку Юстину Ковальчик. Третьим призером стала норвежца Тереза Йохауг. С отставанием от соотечественницы в 3 минуты 16,9 секунды.

Украинка Валентина Шевченко финишировала 29-й с отставанием в 8 минут 44,8 секунды. Марина Анцибор была 43-й (+12.45,1).

В лидеры общего зачета «Тур де Ски» вышла Марит Бьорген, опережая Юстину Ковальчик на 7 секунд. Валентина Шевченко занимает 29-е место с отставанием от лидера в 8 минут 59,8 секунды. Марина Анцибор – 43-я (+13.0,1).

Лыжные гонки. Кубок мира. Восьмой этап. «Тур де Ски». Пятый старт. Тоблах (Италия), 5 января