Канадка Уолстенкрофт и Немец Шонфельдер – чемпионы ванкуверской Паралимпиады в горнолыжном спорте

17 марта в Уистлере (Канада) проходил паралимпийский турнир  по горнолыжному спорту. Канадка Лаурен Уолстенкрофт за явным преимуществом выиграла гигантском слаломе среди спортсменок с физическими особенностями, став двукратной чемпионокой нынешних Игр. Ее преимущество над ставшей второй немкой Андреа Ротфусс составило 7,57 секунды, бронзу завоевала Петра Смарзова из Словакии.
Украинские спортсменки в горнолыжном спорте на Паралимпиаде-2010 не представлены.
А аналогичной категории спортсменов у мужчин в гигантском слаломе победил немец Герд Шонфельдер. Австриец Роберт Мойсбургер, благодаря удачной второй попытке, выиграл серебро. Бронзу завоевал француз Винсен Готье-Мануэль. Украинский горнолыжник Евгений Кравитз занял 37-е место (во второй попытке был 35-м) из пятидесяти спортсменов.
Женщины (спортсменки с физическими особенностями):  1. Лаурен Уолстенкрофт (Канада) – 2.34,03. 2. Андреа Ротфусс (Германия) – 2.41,60. 3. Петра Смарзова (Словакия) – 2.41,63.
Мужчины (спортсмены с физическими особенностями):  1. Герд Шонфельдер (Германия) – 2.23,92. 2. Роберт Мойсбургер (Австрия) – 2.26,08. 3. Винсен Готье-Мануэль (Франция) – 2.26,33… 37. Евгений Кравитз (Украина) – 3:30,35.