Новозеландец и канадка победили в горнолыжном слаломе на Паралимпиаде-2010

В Уистлере в соревнованиях по горнолыжному спорту в слаломе среди спортсменов с физическими особенностями победил новозеландец Адам Холл. Он уверенно лидировал после первой попытки, но во втором спуске чуть было не растерял все свое преимущество, показав шестое время по второй трассе. Немец Герд Шонфельдер отыграл у чемпиона две секунды, но выше второго места подняться не смог. Австралиец Камерон Ралс-Рабула замкнул тройку призеров. Украинец Евгений Кравитз занял 38-е место из 40-а финишировавших.
Мужской слалом (спортсмены с физическими особенностями): 1. Адам Халл (Новая Зеландия) – 1.45,40. 2. Герд Шонфельдер (Германия) – 1.45,97. 3. Камерон Ралс-Рабула (Австралия) – 1.47,69… 38. Евгений Кравитз (Украина) – 2:53,81.
Женский слалом (спортсмены с физическими особенностями): 1. Лоурен Вулштенкрофт (Канада) – 1:51,97 2. Андреа Ротфусс (Германия) – 1:58,35 3. Каролина Вишневская (Канада) – 1:58,84. Украинские спортсмены не представлены в данной дисциплине.