Свен Крамер получит шанс выступить на ЧМ на дистанции 10 км

Свен Крамер (Голландия)Королевский союз конькобежцев Нидерландов готов предоставить wild card олимпийскому чемпиону Свену Крамеру для выступления на чемпионате мира на дистанции 10 000 метров, сообщил спортивный директор KNSB Ари Коопс в интервью AD. 

Крамер заявил, что не будет выступать на дистанции 10 000 метров на отборочных стартах в Голландии, которые состоятся в конце декабря. На последнем этапе Кубка мира, где впервые в этом сезоне га международных соревнованиях проводились старты на данной дистанции, Крамер стал девятым. Фактически это решение лишало Крамера шанса выступить на дистанции 10 000 метров на чемпионате мира на отдельных дистанциях в Херенвене, который состоится весной 2012 года. Голландец в этом случае мог рассчитывать только на wild card со стороны KNSB. 

«Если Свен войдет в топ-3 на чемпионате мира по классическому многоборью или на чемпионате Европы на этой дистанции, мы готовы предоставить ему этот шанс. Мы понимаем, что он долго восстанавливался от травмы. Так что у него будет дополнительный шанс, но он должен проявить себя», - сказал Коопс. 

Чемпионат мира по классическому многоборью пройдет в Москве в середине февраля 2012 года. Чемпионат Европы по классическому многоборью стартует 6 января в Будапеште.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне