Свен Крамер «пижонил» на ЧЕ на грани дисквалификации

Свен Крамер (Голландия)Голландский конькобежец Свен Крамер мог заработать дисквалификацию за «пижонский финиш» на дистанции 10 000 метров чемпионата Европы в Будапеште, который стал для него победным, заявил главный тренер сборной России Константин Полтавец.

Крамер вернул себе титул чемпиона Европы в классическом многоборье, одержав три победы по ходу турнира в Венгрии – на дистанциях 1 500, 5 000 и 10 000 м. Победу Крамеру принес лучший результат на дистанции 10 000 метров (13 минут 45,05 секунды), где он опередил своего соотечественника Яна Блокхайзена на 7,43 секунды. Финишировал Крамер на одной ноге, что могло послужить поводом для подачи апелляции на результат забега, где он соревновался с непосредственным конкурентом за первое место - Блокхайзеном, оказавшимся вторым и в общем зачете.

«Сложно оценивать поступок спортсмена такого уровня, как Свен Крамер. Конечно, он «пижонил» на грани дисквалификации. С другой стороны, это был такой момент, когда он бежал в паре с непосредственным конкурентом на последней дистанции, где решалось буквально все. Так что понять это можно, его переполняли эмоции. Спортсмены ведь живут в своем особом мире, полностью погружаясь в эту соревновательную ситуацию. К тому же, не каждый из них сможет на такой скорости финишировать таким образом, как сделал это Свен», - сказал Полтавец.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне