Российским танцорам помешала муха

Российская фигуристка Яна Хохлова, выступающая в танцах на льду в паре с Сергеем Новицким, рассказала, что во время выступления на чемпионате мира в Турине ей в рот попала муха. По словам спортсменки, это произошло вчера, 25 марта, во время исполнения оригинального танца в ледовом дворце «Палавела».
Хохлова отметила, что она не знает, откуда в ледовом дворце могла взяться муха.  В итоге Хохлова с Новицким заняли в оригинальном танце лишь девятое место, пропустив вперед  вторую российскую пару Екатерину Боброву и Дмитрия Соловьева, по итогам двух видов программы дуэт  опустился с пятого на шестое место. Российская танцевальная пара сорвала дорожку шагов по кругу из-за ошибки Хохловой.
Россиянка признала, что шансов на медаль чемпионата мира у нее и Новицкого не осталось. Пытаясь объяснить неудачное выступление, Хохлова в шутку сказала, что у нее, наверное, кривые ноги.
После обязательного и оригинального танца первое место занимают олимпийские чемпионы Ванкувера канадцы Тесса Вирту и Скотт Мойр (114,40 балла).
Произвольный танец фигуристы покажут вечером 26 марта. В заявочном протоколе на официальном сайте Международного союза конькобежцев (ISU)указано, что Хохлова и Новицкий снялись с соревнований.
 
За матеріалами: Советский спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне