Волосожар: «Довольны, что дебютируем в Англии, давно хотели здесь побывать»

Татьяна Волосожар и Максим ТраньковВ Шеффилде (Великобритания) на чемпионате Европы по фигурному катанию в соревновании спортивных пар после исполнения короткой программы лидируют серебряные призеры чемпионата мира-2011 Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Татьяна Волосожар поделилась своими впечатлениями от проката и планами на чемпионат мира-2012.

 

За короткую программу судьи поставили вам лучшие оценки в сезоне.
Оценками я довольна. Недовольна своим исполнением выброса «тройной флип». В остальном прокат получился удачным. Сейчас мы подлечили травмы, и к чемпионату Европы готовы процентов на 80. На чемпионате мира постараемся избежать ошибок и набрать лучшие баллы.

Почему не получился выброс?
Пока не готова ответить. Нужно внимательно посмотреть выступление, проанализировать ошибки.

Чем ваш первый совместный чемпионат Европы с Траньковым отличается от тех, в которых вы участвовали с другими партнерами?
Тем, что мы катаемся вместе. Довольны, что дебютировать удалось в Англии, давно хотели здесь побывать.

Вы выступали здесь со специальной накладкой на плече.
Это воспоминания о старой травме. Приходится применять новые технологии, которые помогают спортсменам.

Ваша короткая программа нынешнего сезона непохожа на прошлогодние, да и с прежними партнерами вы не пытались исполнять что-то подобное.
Мы хотим быть все время разными, вот и решили попробовать новый стиль. Не было уверенности, что эта программа останется соревновательной, существовал вариант сделать её показательной. Наш постановщик Николай Морозов уговорил постараться стать чемпионами Европы в таком образе.

 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне