Евгений Плющенко выиграл квалификацию на ЧЕ по фигурному катанию

Евгений Плющенко (Россия)Вчера, 23 января,  в Шеффилде (Великобритания) на стартовавшем чемпионате Европы по фигурному катанию состоялась квалификация у мужчин.Олимпийский чемпион 2006 года, трехкратный чемпион мира и шестикратный чемпион Европы россиянин Евгений Плющенко уверенно выиграл квалификацию, набрав 157,52 балла за произвольную программу и опередив ближайшего соперника румына Золтана Келемена на 42,88 балла..
После выступления Плющенко сказал: «На самом деле участие в квалификационном турнире для меня было важно, поскольку это дополнительные прогон моей программы. Также мне важно было посмотреть, как будет вести себя мое колено при исполнении прыжка в четыре оборота.  Кроме того, во время тренировки я потянул мышцу спины и даже не мог поворачивать голову. Честно говоря, вчера я не был уверен, что смогу кататься сегодня. Поэтому я очень рад, что выступил успешно», - цитирует фигуриста официальный сайт ISU.
 Плющенко также заявил: ««Шанс, что я поеду на чемпионат мира - 50 на 50. Вообще очень тяжело кататься, когда ты не чувствуешь себя здоровым.  Поэтому я хочу как можно скорее сделать еще одну операцию на колене. А восстановление после операции - это только на словах месяц. Реально - два, может быть, три, а я уже восемь месяцев мучаюсь. Я заранее решил из чемпионата Европы и чемпионата мира взять какое-то одно соревнование и достойно его пройти».

Фигурное катание. Чемпионат Европы. Шеффилд (Великобритания), 23 января
Мужчины. Квалификация.
1. Евгений Плющенко (Россия) – 157,52 балла
2. Золтан Келемен (Румыния) – 114,64
3. Мацей Чиплуха (Польша) – 108,53

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне