Украинцы завоевали шесть наград на международном турнире по стрельбе в Дортмунде

В Дортмунде (Германия) состоялся традиционный  международные турнир по пулевой стрельбе. Было разыграно 23 комплекта наград. Сборная Украины заняла четвертое место с шестьб медалями - одной золотой, двумя серебряными и тремя бронзовыми.

Иван Бедняк выиграл золото в стрельбе из малокалиберного пистолета с 50 м. Серебро в активе Инны Крячко (пистолет, 10 м) и среди юниорок у Евгении Борисовой (винтовка, 50 м). Бронзу завоевали Денис Кушниров (пистолет, 10 м), Тарас Магмет (пистолет, 25 м) и Наталия Кальныш (винтовка, 50 м).

В общекомандном зачете победила сборная Германии, завоевавшая  23 медали – 10 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых, второе место у команды России – 24 (8-7-9), третье – у Франции – 4 (2-0-2).

Стрельба. Международный турнир. Дортмунд (Германия), 21-27 марта.