Елена Костевич победила на этапе Кубка мира в Рио-де-Жанейро

В Рио-де-Жанейро (Бразилия) проходит второй этап Кубка мира по пулевой и стендовой стрельбе. Соревнования проходят на олимпийском стрельбище и носят статус тестового олимпийского турнира.

Олимпийская чемпионка Афин-2004, двукратный бронзовый призер Игр в Лондоне-2012 украинка Елена Костевич победила в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м с результатом 201,7 очка. Украинка на 4 очка опередила болгарку Антуанету Боневу, ставшую серебряным призером. Бронзу выиграла Шун Си Тео из Сингапура (178).

Олег Омельчук в этом же упражнении остановился в шаге от пьедестала, заняв четвертое место (159,2). Победил испанец Пабло Каррера (199,3). В тройку призеров также вошли серб Дамир Микеч (198,9) и словак Джурай Тужинский (179,2).

В стрельбе из пневматической винтовки (10 м) у мужчин и женщин украинцы в финальную часть соревнований пробиться не сумели.

Стрельба. Этап Кубка мира. Рио-де-Жанейро (Бразилия), 16-18 апреля
Пулевая стрельба. Женщины. Пневматический Пистолет.