Универсиада. Юрий Никандров - чемпион по стендовой стрельбе в трапе

Универсиада. Юрий Никандров - чемпион по стендовой стрельбе в трапе. Фото РИА Новости спорта13 июля на Универсиаде в Казани (Россия) проходит седьмой медальный день. Завершилась дневная программа по спортивной стрельбе. Были разыграны четыре комплекта наград.
В личном первенстве по стендовой стрельбе в трапе победил украинец Юрий Никандров, который в финале был точнее итальянца Валерио Гразини в перестрелке   – 1:0, при равенстве в серии – 10:10. Бронзовым призером стал еще один итальянец Симоне Лоренцо Проспери.

В стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м украинец Юоий Попружный пробился в финал, где занял пятое место. Денис Кушниров в финал не попал, в квалификации он был только 21-м.
Золото и серебро взяли китайцы. Победил Май Цзяцзи, опередив на 0,3 очка Пан Вея. Бронза досталась чеху Павлу Светлику.
В командных турнира украинцы участия не принимали.