Украинские юниорки – чемпионки мира по стрельбе из лука, юниоры – серебряные призеры

Виталий Комонюк, Георгий Иваницкий, Валентин КуцыйСегодня, 8 февраля в Лас-Вегасе (США) проходит чемпионат мира по стрельбе из лука в помещении. Завершился командный турнир у юниоров по стрельбе из классического лука. Украинцы к двум бронзовым медалям добавили золото и серебро.

Чемпионом мира стала сборная Украины в составе Вероники Марченко, Анастасии Павловой и Полины Родионовой. В финале украинки уверенно победили команду России (234:227), повторив свой же прошлогодний мировой рекорд. В дуэли за бронзу американки были сильнее канадок (217:211).

Мужская юниорская сборная Украины - Георгий Иваницкий, Виталий Комонюк и Валентин Куцый стала серебряным призером, уступив в финальной дуэли россиянам (232:234). Отметим, что в полуфинале украинцы выиграли у мексиканцев с новым мировым рекордом (236:219). Бронза досталась американцам, который были точнее мексиканцев (226:224).