Белорус, пронесший флаг России на открытии Паралимпиады, прокомментировал свой поступок

Белорус, пронесший флаг России на открытии Паралимпиады, прокомментировал свой поступок. Фото РИА НовостиНачальника отдела зимних видов спорта управления спорта Министерства спорта и туризма Беларуси Андрей Фомочкин, вынесший флаг России на церемонии открытия Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро, заявил, что не сожалеет о своем поступке. Его слова приводит сайт министерства спорта и туризма Беларуси.

«Я нисколько не сожалею о своем поступке. Руководитель Международного паралимпийского комитета (МПК) Филипп Крэйвен в своей речи на церемонии открытия подчеркнул, что все мы — это часть мира. И мне непонятно, почему россияне не являются этой частью на стартовавшей Паралимпиаде», — заявил Фомочкин.

Он также отказался считать себя героем. «Герои в этой ситуации — наши спортсмены, которые несмотря ни на что решили поддержать своих друзей. А вообще, конечно, герои — все паралимпийцы, которые, ежедневно преодолевая свой недуг, доказывают, что невозможное возможно», — отметил Фомочкин.

Фомочкин спокойно отнесся к решению МПК, лишившего его аккредитации. «Знаете, я скажу дипломатично: личные убеждения выше всего. Я покидаю Рио, но сердцем остаюсь с нашими паралимпийцами», — сказал Функционер.

8 сентября Фомочкин пронес российский триколор на параде спортсменов во время церемонии открытия Паралимпиады в Рио-де-Жанейро. Он пронес флаг около четверти круга стадиона, после чего флаг изъяли представители службы протокола МПК.
Паралимпийский комитет Беларуси наказания избежал.

 
За матеріалами: lenta.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне