Российские спортсмены просят главу МОК разрешить «чистым» атлетам выступить на Играх

Российские спортсмены просят главу МОК разрешить «чистым» атлетам выступить на Играх

Комиссия спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) выступила с открытым письмом в адрес президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха с просьбой разрешить «чистым» атлетам выступить на Олимпийских играх 2016 года в Бразилии.

«Мы обращаемся к Вам, как к главе организации, призванной защищать права чистых от допинга спортсменов и делающей для этого все возможное, - говорится в письме. - Мы отдаем себе отчет, что необходимо предпринять целый ряд шагов для восстановления доверия, и вы видите, что уже сейчас делается и сделано очень много в этом направлении. Господин Бах, обращаясь к Вам, мы, российский спортсмены, надеемся, что величайшая история и вклад нашей страны в Олимпийские игры и олимпийское движение не будут перечеркнуты.

Убеждены, что запрет на участие чистых российских атлетов в Олимпийских играх может оказать поистине разрушительное действие на всю систему Олимпийских ценностей и нанести непоправимый урон развитию спорта в России», - говорится в заявлении.

Кроме того, комиссия указывает на непричастность олимпийской сборной России по легкой атлетике, которая должна представить страну на Играх в Рио-де-Жанейро, к допинговым скандалам. 

«Российские легкоатлеты, которые претендуют на участие в Играх в Рио проходят как минимум три дополнительных независимых антидопинговых теста, команда находится под постоянным контролем со стороны международных антидопинговых инстанций, к олимпийскому отбору не допущены все, кто когда-либо имел допинговую историю. Чистота наших спортсменов гарантирована, все они никогда не употребляли запрещенных препаратов, на них нет ни тени подозрений», - отмечается в письме.

XXXI летняя Олимпиада пройдет в бразильском Рио-де- Жанейро с 5 по 21 августа 2016 года.


 


 
Теги: Рио-2016
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне