Олимпиада 2022. Немецкие лыжницы победили в командном спринте; Кроль и Анцибор в финал не прошли

Сегодня, 16 февраля, в Пекине (Китай) на XXIV Зимних Олимпийских играх проходит 12-й день. В соревнованиях по лыжным гонкам женщины разыграли медали в командном спринте классическим стилем.

Сенсационно победили немки Катарина Хенниг и Виктория Карл, вырвав у фавориток из Швеции Майи Дальквист и Йонны Сундлинг 0,17 секунды. Бронза у Юлии Ступак и Натальи Непряевой из команды ОКР - +0,71.

Украинки Юлия Кроль и Марина Анцибор в финал не пробились. В первом полуфинале украинки показали девятое время. Отметим, что в финал проходили по четыре лучшие команды из каждого забега и 2 команды из быстрейших по времени.