Скандал с допинг-пробой фигуриста из команды ОКР

Сегодня, 9 февраля, на Олимпийских играх в Пекине разразился скандал, связанный с допинг-пробой одного из представителей команды ОКР по фигурному катанию, выигравшей командный турнир. 

Портал Inside the Games сообщил, что результаты командного турнира могут быть пересмотрены из-за ситуации с допинг-тестом одного из членов российской команды (Камила Валиева, Марк Кондратюк, Анастасия Мишина / Александр Галлямов, Виктория Синицина / Никита Кацалапов). По информации издания, проблема возникла с тестом спортсмена, сданным перед Олимпиадой. 

На тренировку на фоне этих слухов на тренировку не вышли Камила Валиева, Марк Кондратюк и пара Мишина / Галлямов. Тренер Тамара Москвина объяснила, что её подопечные Мишина и Галлямов пропустили тренировку, так как у них выходной. 

Этери Тутберидзе, тренер Камилы Валиевой, на утренней тренировке также не присутствовала. 

Вице-президент Международного союза конькобежцев Александр Лакерник в интервью «Спорт-экспрессу» так отреагировал на ситуацию: «Ничего сказать вам толком не могу. Сомнительная допинг-проба? Я знаю только слухи, а ими я не оперирую. Никакой официальной информации нет». 

При этом Международный олимпийский комитет заявил о намерении поскорее разобраться с данной ситуацией и провести церемонию награждения до конца Олимпиады.

 
За матеріалами: Чемпионат
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне