Олимпиада 2022. Француз Фийон Майе – олимпийский чемпион в индивидуальной гонке; Пидручный - 18-й

Олимпиада 2022. Француз Фийон Майе – олимпийский чемпион в индивидуальной гонке; Пидручный – 18-йСегодня, 8 февраля, в Пекине (Китай) на XXIV Зимних играх Олимпийских в соревнованиях биатлонистов мужчины разыграли медали в индивидуальной гонке на 20 км с четырьмя огневыми рубежами.

Олимпийским чемпионом стал француз Кентен Фийон Майе, который с двумя штрафными минутами опередил точно стрелявшего белоруса Антона Смольского на 14,8 секунды, норвежца Йоханнеса Бё, промахнувшегося дважды  – на 31,1.

Лучшим среди четырех украинцев стал Дмитрий Пидручный, который занял 18-е место с отставанием в 3 минуты 1,9 секунды при трех промахах. Остальные украинцы допустили по четыре промаха - Артем Прима финишировал на 36-м месте, Антон Дудченко на 50-м, Боглан Цымбал – на 55-м.

Отметим, что в сегодняшней гонке только двум биатлонистам удалось закрыть все 20 мишеней – белорусу Антону Смольскому и представителю Казахстана Владиславу Кирееву, занявшему 25-е место.

Отметим, что в сегодняшней гонке только двум биатлонистам удалось закрыть  все 20 мишеней – белорусу Антону Смольскому и представителю Казахстана Владиславу Кирееву, занявшему 25-е место.

Быстрее всех на лыжне был Фийон Майе, второй Йоханнес Бё (+21,2), третий – Александр Логинов из ОКР (+37,1).
Пидручный – 12-й (+1.45,3), Прима – 22-й (+2.30,2), Дудченко – 38-й (+3.22,5), Цымбал – 59-й (+4.11,8).

Быстрее всех стрелял Тимофей Лапшин (5 промахов), представляющий Южную Корею (1.30,7), второй – канадец Скотт Гой (1 промах – 1.34,4), третий – словенец Миха Довжан (2 промаха – 1.36,8).
Прима и Цымбал – 21-е (по 1.55,2), Пидручный - 41-й (2.03,2), Дудченко – 83-й (2.27,6).