Олимпиада 2022. Французский биатлонист Фийон Майе победил в гонке преследования; Пидручный – 13-й (+Видео)

Олимпиада 2022. Французский биатлонист Фийон Майе победил в гонке преследования; Пидручный – 13-йСегодня, 13 февраля, в Пекине (Китай) на XXIV Зимних Олимпийских играх проходит девятый день. В соревнованиях по биатлону комплект наград разыграли мужчины в гонке преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победил точно стрелявший француз Фентен Фийон Майе, опередив промахнувшихся но одному разу норвежца Тарьея Бё на 28,6 секунды и ставшего бронзовым призером представителя ОКР Эдуарда Латыпова на 35,3. Для француза это второе золото и четвертая медаль в Пекине. Ранее он выиграл индивидуальную гонку и стал серебряным призером в спринте и в составе смешанной эстафеты.

Украинец Дмитрий Пидручный совершил пять промахов и с отставанием 3 минуты 38,4 секунды финишировал на 13-м месте, с которого и стартовал. Артем Прима с шестью промахами потерял три позиции и занял 18-е место. Антон Дудченко пробежал три штрафных круга, что не помешало ему по ходу гонки подняться с последней, 60-й стартовой позиции на 23-е место.