Олимпиада 2022. Представители ОКР заняли два первых места в лыжном скиатлоне; Красовский и Перехода - круговые

Сегодня, 6 февраля, в Пекине (Китай) на XXIV зимних Олимпийских играх  проходит второй медальный день. Комплект наград разыграли мужчины в лыжном скиатлоне на 30 км.

Золото и серебро выиграли россияне. Победил Александр Большунов, опередив своего соотечественника Дениса Спицова на 1 минуту 11 секунд. Бронзу взял финн Йиво Нисканен с отставанием в 2 минуты.

В гонке принимали участие два украинских лыжника - Алексей Красовский и Руслан Перехода, которые были сняты с гонки как круговые.

Отметим, что из 69-ти участников результативной гонка стала для 49 спортсменов, остальные отстали на круг.