Тренер по лыжным гонкам: На первом круге у Олех пошла носом кровь, но она продолжила борьбу и дошла до конца

Тренер по лыжным гонкам: На первом круге у Олех пошла носом кровь, но она продолжила борьбу и дошла до концаГлавный тренер сборной Украины по лыжным гонкам Александр Пуцко прокомментировал результаты украинок в скиатлоне.

«Девчонки показали не тот результат, на который были готовы. Мы рассчитывали на топ-40-50.

Марина Анцибор была сеяна 44-й, недалеко от нее Юлия Кроль, поэтому примерно этого и ожидали. Перемерзший снег, высота, погодные условия, конечно, повлияли на скорость даже топовых спортсменов. Но на Олимпийских играх не бывает лёгких трасс.

Впереди у нас спринт, индивидуальная гонка. Сделаем выводы и постараемся показать наилучший результат. Главное, чтобы все были здоровы и мы смогли принять участие еще в эстафете».

Александр Пуцко также отметил бойцовский характер, Виктории Олех.

«Виктория Олех сражалась сама с собой. На первом круге увидел, что у нее пошла носом кровь, что очень меня испугало. Посоветовал сойти с дистанции, но она не остановилась – продолжила борьбу и дошла до конца», – рассказал Пуцко.

Все украинки остались за топ-50. Олех финишировала на 60-м месте, победу одержала норвежка Тереза Йохауг.

За матеріалами: НОК Украины