Олимпиада 2022. Украина стала круговой в женской лыжной эстафете 4х5 км

Сегодня, 12 февраля, в Пекине (Китай) на XXIV Зимних Олимпийских играх проходит седьмой день. В соревнованиях по лыжным гонкам состоялась женская эстафета 4х5 км. Первые два этапа лыжницы бежали классическим стилем, два последующих - свободным.

Золото завоевала команда ОКР, опередив на 18,2 секунды Германию, на 20,7 – Швецию.

Украину представляли Виктории Олех, Валентина Каминская, Марина Анцибор и Дарья Рублева. Стартер команды Олех передала эстафету Каминской с отставанием в 3:34 минуты. Однако уже на отметке 7.5 км отставание выросло почти в половину. В итоге Каминская досрочно прекратила выступления – ее сняли как круговую и Анцибор и Рублева не стартовали. Сборная Украины стала единственной командой, не финишировавшей в эстафете.

Таким образом женская сборная Украины впервые в истории не финишировала в женской эстафете на Зимних Олимпийских играх.

XXIV Зимние Олимпийские игры. Пекин (Китай). 12 февраля
Лыжные гонки. Женщины. Эстафета 4х5 км.
1. ОКР  – 53.41,0
2. Германия – отставание 18,2
3. Швеция – + 20,7

Украина (Валентина Каминская, Виктория Олех, Марина Анцибор, Дарья Рублева) – не финишировала