Норвежка Йохауг – четырёхкратная олимпийская чемпионка в лыжных гонках; Анцибор - 37-я в марафоне на 30 км (+Видео)

Норвежка Йохауг – четырёхкратная олимпийская чемпионка в лыжных гонках; Анцибор - 37-я в марафоне на 30 кмСегодня, 20 февраля, в Пекине (Китай) на XXIV Зимних Олимпийских играх проходит заключительный, 16-й день. В соревнованиях по лыжным гонкам женщины разыграли медали в марафоне на 30 км с масс-старта.

Победила норвежская лыжница Тереза Йохауг, опередив американку Джесси Диггинс на 1 минуту 43,3 секунды. Финка Кертту Нисканен в борьбе за бронзу опередила на 2,1 секунды шведку Йонну Судлинг.

Отметим, что Йохауг стала четырехкратной олимпийской чемпионкой. Ранее в Пекине она первенствовала в скиатлоне и в гонке на 10 км классикой, а свое первое олимпийское золото норвежка выиграла в Ванкувере-2010 в составе эстафеты.

В марафоне принимали участие две украинских лыжницы. Марина Анцибор финишировала 37-й с отставанием 10 минут 37,3 секунды. Виктория Олех заняла 58-е место (+21.28,1) среди 63-х стартовавших участниц.