МОК едет в Украину посмотреть на место проведения Олимпиады-2022

На 28-30 ноября 2010 года запланирован визит в Украину делегации Международного олимпийского комитета (МОК) во главе с Исполнительным директором МОК Жильбером Фелли.

Делегация посетит Львов и западный регион для того, чтобы ознакомиться с местностью и определить возможное место проведения Олимпиады в рамках подготовки к представлению заявки на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года в Украине.

В организации встречи гостей и сопровождении делегации запланированное участие Министра Украины по делам семьи, молодежи и спорта Равиля Сафиуллина.

Для участия в мероприятии также приглашены Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка, Президент Национального олимпийского комитета спорта инвалидов Украины Валерия Сушкевича и Генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Украины Владимир Геращенко.

В ходе визита планируется презентация делегации МОК возможностей и естественных условий западного региона Украины относительно проведения зимних олимпийских игр. В частности, будут показаны перспективные места для проведения спортивных соревнований на Львовщине (Тисовец, Славское) и на Закарпатье (Воловец) и др., презентованы участки для построения олимпийской деревни и санно-бобслейной трассы, а также современная спортивно-туристическая база "Плай" в Туркивском районе Львовщины, которая является одной из лучших в регионе.

Как отметил Равиль Сафиуллин, Украина имеет прекрасные природные возможности для проведения зимних Олимпийских игр, в этом сможет убедиться делегация МОК, которая скажет свое решающее слово относительно конкретных мест для проведения  соревнований.

Напоминим, в 2014 году Украина имеет намерение подать заявку на участие в конкурсе на право проведения зимней Олимпиады 2022 года. С такой инициативой ранее выступил Президент Украины Виктор Янукович.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне