Эксперты обсудили вопросы подготовки и участия украинских спортсменов в Олимпиаде-2012

6 апреля 2010 года состоялось  заседание Экспертного  совета по вопросам  подготовки и  участия спортсменов Украины в Олимпийских играх, посвященное основам становления системы подготовки спортсменов к главным соревнованиям четырехлетия, -  сообщает пресс-служба Министерства Украины по делах семьи, молодежи и спорта.

Участие  в заседании приняли заместитель  Министра Украины по делах семьи, молодежи и спорта Анатолий Домашенко, глава Экспертного совета по вопросам подготовки и участия спортсменов Украины в Олимпийских играх Николай Костенко, Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка, Вице-президент Национального олимпийского комитета Украины Валерий Борзов, директор департамента олимпийского спорта Министерства Нина Уманец, президенты федераций, научные работники.

Во время заседания была сформирована рабочая группа, которую возглавил заместитель Министра  Украины по делах семьи, молодежи и спорта Анатолий Домашенко, которая на протяжении ближайших дней должна собрать и обобщить все предложения относительно становления системы олимпийского спорта в Украине.

Выступая  на заседании Экспертного совета, Анатолий Домашенко указал на необходимость сполна и очень рационально использовать все имеющиеся ресурсы, в частности, материальные, технические, финансовые, научные и другие ради поддержки и развития системы олимпийского спорта в стране. Заместитель Министра также сделал акцент на повышении ответственности специалистов всех уровней, которые работают в сфере подготовки и выступления спортсменов.

Президент НОК Украины Сергей Бубка отметил, что нужны радикальные изменения для того, чтобы система олимпийской подготовки в стране вышла на качественно новый  уровень. Бубка также предложил провести важный анализ состояния спортивных баз в стране.

Вице-президент  НОК Валерий Борзов призвал всех профессионалов сферы спорта подготовить основательные предложения относительно реформирования системы олимпийской подготовки в стране.

С анализом выступления олимпийской команды  Украины на зимней Олимпиаде 2010 года в Ванкувере выступила директор департамента олимпийского спорта Министерства Нина Уманец.

Участники  заседания также акцентировали внимание  на необходимости подготовки качественного спортивного резерва в олимпийском спорте, учета в реформировании системы олимпийской подготовки опыта передовых спортивных стран мира, развития спортивной медицины, науки, спортивного образования и пропаганде здорового образа жизни.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне