Виталий Мутко назвал заявление Жака Рогге психологическим давлением на сборную России

Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко назвал психологическим давлением на сборную России заявление президента Международного олимпийского комитета (МОК) Жака Рогге, призвавшего российские власти  искоренить допинг в российском спорте. Рогге попросил президента страны Дмитрия Медведева и министра спорта Виталия Мутко повлиять на ситуацию с допингом в России. По словам президента МОК, он обеспокоен большим количеством положительных допинг-проб у российских спортсменов.
 Министр спорта России  выразил надежду, что серьезных сложностей с допингом на Олимпиаде -2010 у россиян не возникнет, сообщает РИА Новости спорта.
Ватентин Мутко,  находящийся в настоящее время в Ванкувере, отметил, что заявление Рогге, очевидно, вызвано  хорошими результатами российских спортсменов на предолимпийских стартах. "Вот все и засуетились", - сказал министр спорта, туризма и молодежной политики России.
10 февраля у Валентина Мутко состоится встреча с представителями Всемирного антидопингового агентства (WADA), на которой будут представлены принятые Россией антидопинговые меры. По словам министра, за некоторыми российскими спортсменами на Олимпиаде-2010 будут пристально следить. "Надеюсь, что будет все нормально", - заверил Мутко.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • Irina
  • 09-02-2010, 21:31
  • : 21:31
Россияне слишком переполнены агрессией и чувством непогрешимости.Спокойнее!не все средства хороши!
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне