МОК отказал министру спорта РФ в аккредитации на Олимпиаду

МОК отказал министру спорта РФ в аккредитации на Олимпиаду. Фото РИА НовостиМинистр спорта России Виталий Мутко попал в список должностных лиц, которые не получат аккредитацию на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

«Да, это действительно так», — ответили в пресс-службе МОК на вопрос о том, будет ли Мутко также среди тех должностных лиц, кто не получит аккредитацию на Олимпийские игры в Рио.

Международный олимпийский комитет (МОК) инициировал дисциплинарное расследование в отношении должностных лиц Министерства спорта России, которые упомянуты в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном.

МОК также отложил оглашение решения по возможному отстранению сборной России от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро до 23-24 июля.

18 июля независимая комиссия WADA во главе с Маклареном представила доклад об итогах расследования допинговых махинаций на Олимпиаде 2014 года в Сочи. Российскую сторону обвиняют в подмене допинг-проб спортсменов. WADA выступило за отстранение всех российских спортсменов от участия в Играх 2016 года, а также за отставку Мутко.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне