Боец батальона «Луганск-1» Андрей Умрихина стал чемпионом Европы по авиамодельному спорту

Боец батальона «Луганск-1» Андрей Умрихина стал чемпионом Европы по авиамодельному спорту. Фото dsmsu.gov.uaЧемпионат Европы по авиамодельному спорту состоялся в болгарском городе Пазарджик. В соревнованиях принимали участие спортсмены из 24 стран, включая Украину, Англию, Германию, Францию, Испанию, Швецию, Финляндию и др.

В составе национальной сборной команды Украины выступал боец батальона патрульной службы особого назначения ГУ МВД Украины в Луганской области «Луганск-1» лейтенант милиции, Андрей Умрихин, который стал обладателем Кубка Европы по авиамодельному спорту в личном зачете.

Учитывая специфику боевых действий в зоне АТО и опыт Андрея в авиамоделировании, генерал-лейтенант милиции Анатолий Науменко предлагает командиру батальона Константину Склифусу и Андрею Умрихину создать группу аэроразведки на базе батальона. И уже вскоре бойцы вновь созданной группы аэроразведки поедут во Львов для обучения управлению беспилотными аппаратами.

«Использование беспилотников дает максимальное количество информации в режиме онлайн, - рассказывает Андрей, - что позволяет быстро реагировать и принимать решения. Спектр использования аэроразведки очень широк. Это и выявления передвижений диверсионно-разведывательных групп и техники боевиков, различных коммуникаций, ограждающих сооружений, очагов пожара, наркоплантаций. Используем беспилотники и при поисках пропавших людей и животных. Это экономит как человеческий, так и материальный ресурсы».

ндрей Умрихин. Фото dsmsu.gov.ua

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне