Лариса Соловьева и Елена Козлова-Матусяк установили мировые рекорды на ЧМ по пауэрлифтингу

Лариса Соловьева и Елена Козлова-Матусяк установили мировые рекорды на ЧМ по пауэрлифтингуВ городе Аврора (США) прошел чемпионат мира по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин.

Женская сборная Украины отправилась на соревнования в неполном составе (5 спортсменок) и заняла второе место в командном зачете.

Лариса Соловьева в четвертый раз, а Елена Козлова-Матусяк в пятый завоевали высокие титулы. Выступая в весовой категории до 63 кг, Соловьева выполнила все 9 подходов и установила мировой рекорд в приседании 240,5 кг, в жиме лежа 168 кг и в жиме 230 кг, набрав рекордную сумму в троеборье -  638,5 кг. Лариса снова лучшая в мире по коэффициенту Уилкса - 688,87, и это новый рекорд в истории IPF. 
Мировые рекорды  на пути к победе установила и Елена Козлова (до 84 кг). Результаты Елены: 268 (мировой рекорд) + 160 + 242,5 = 670,5 кг (мировой рекорд).
Екатерина Клименко (до 52 кг) стала обладательницей бронзовой награды.

В соревнованиях мужчин наша сборная завоевала серебро в командном первенстве, выиграв одну золотую, три серебряных и четыре бронзовых награды.
Вадим Довганюк стал чемпионом мира в весовой категории до 105 кг.
Вторыми завершили соревнования Владимир Рысев (до 83 кг), Михаил Буланый (до 93 кг) и Алексей Рокочий ( до 120 кг).
Бронзовыми призерами стали Андрей Наньев ( до83 кг), Сергей Белый (до 93 кг), Алексей Бычков (до 120 кг) и Анатолий Горячок (до 74 кг).
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне