Украинские капоэйристы привезли две медали со Всемирного чемпионата

Украинские капоэйристы привезли две медали с Всемирного Чемпионата29 мая – 1 июня в  Баку (Азербайджан) состоялся Всемирный чемпионат по спортивной капоэйре, в котором приняли участие около 200 участников из 30 стран. Среди участников были представители Украины, Россия, Беларуси, Эстонии, Чехии, Турции, Азербайджана, Сингапура, Новой Зеландии, Омана, Белема, ОАЭ, Польши, Бразилии, Венгрии, Казахстана, Франции, Ирана и других стран.
В женской категории украинка Алина Кабакова, главный тренер Украинского Центра Капоэйры, завоевала серебряную медаль. Наталья Савина разделила третье место с белорусской участницей. Победила в женской категории спортсменка из Бразилии.

Алина Кабакова, главный тренер Украинского Центра Капоэйры, серебрянный призер Всемирного чемпионата по капоэйре: «Чемпионат был проведен на максимально высоком уровне. Я искренне рада и благодарна Всемирной Федерации Капоэйры за предоставленную возможность познакомиться и пообщаться с капоэристами со всего мира.  И, конечно, я очень рада своей победе, и мы обязательно будем готовиться с учениками к следующему чемпионату». 

Следующий чемпионат по капоэйре планируется провести в 2015 г. в Италии. 
Капоэйра – это афро-бразильское боевое искусство, совмещающее в себе элементы боя и акробатики. В Украине капоэйра представлена несколькими школами, цель которых – популяризация капоэйры и бразильской культуры в Украине. Капоэйра подходит для детей и взрослых без ограничений по возрасту и физическому состоянию. 

Украинский Центр Капоэйры
 
Теги: Капоэйра
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне