Паралимпиада. Сергей Емельянов завоевал золото, Наталия Лагутенко – серебро в гребле на каноэ

Паралимпиада. Сергей Емельянов завоевал золото, Наталия Лагутенко – серебро в гребле на каноэСегодня, 15 сентября, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) проходит восьмой день летних Паралимпийских игр-2016. В первый медальный день у каноистов украинцы завоевали золото и серебро.

Сергей Емельянов (KL3) в финальном заезде финишировал первым с паралимпийскийм рекордом (39.810) и завоевал золотую медаль. Украинец опередил немца Тома Кири на 0,099 секунды, бразильца Кайо Рибейру Де Карвальо на 0,398 секунды.

Наталия Лагутенко (KL2) стала серебряным призером с результатом 55,599 секунды. Быстрее украинки преодолела дистанцию британка Эмма Уиггс (23,288). Бронзу выиграла австралийка Сюзан Сейпел (56,796).

Таким образом, в медальной копилке сборной Украины стало 83 медали – 32 золотых, 24 серебряных и 27 бронзовых.

В общекомандном медальном зачете сборная Украины удерживает третье место. Впереди Китай (75-58-39) и Великобритания (44-24-29), позади  - США (26-30-24) и Бразилия (11-22-20).