Паралимпиада. Василий Ковальчук завоевал золото в стрельбе из пневматической винтовки

Паралимпиада. Василий Ковальчук завоевал золото в стрельбе из пневматической винтовкиСегодня, 13 сентября, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) проходит шестой день летних Паралимпийских игр-2016.

Украинец Василий Ковальчук (SH2) стал чемпионом Паралимпиады по стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 м в положении лежа. Василий вышел в финал, выиграв квалификацию с паралимпийским рекордом 637,1 очка. В финале он также первенствовал с паралимпийским рекордом (211,7), опередив на 0,5 очка корейца Ким Гын Су. Бронза досталась американцу Дэлу МакКенну (189,5).

На данный момент в медальной копилке сборной Украины стало 65 медалей – 23 золотых, 19 серебряных и 23 бронзовых.

В общекомандном медальном зачете сборная Украины удерживает третье место. Впереди Китай (55-42-29) и Великобритания (31-16-20), позади  - США (18-17-15) и Бразилия (10-19-10).