Европейские игры. Сборная Украины по-прежнему на 13-м месте после пяти дней

Европейские игры. Сборная Украины по-прежнему на 13-м месте после пяти днейСегодня, 17 июня, в Баку (Азербайджан) прошел пятый день I Европейских игр. Было разыграно 11 комплект медалей в пяти видах спорта – стрельбе из лука (1), художественной гимнастике (1), пулевой стрельбе (3), вольной борьбе (4) и тхэквондо (2).

Украинцы добавили в медальную копилку сборной две бронзовые медали, которые завоевали Лидия Сиченикова и Григорий Иваницкий в стрельбе из лука в миксте и борец вольного стиля Валерий Андрейцев (до 97 кг).

По итогам пяти дней соревнований в Баку сборная Украины завоевала 13 медалей – одну золотую, 5 серебряных и 7 бронзовых.

В общекомандном медальном зачете украинцы остались на 13-м месте. Лидерство укрепила сборная России (16-5-8). Второе место занимают азербайджанцы (11-3-9), третье – венгры (7-1-5), четвертое – сербы (5-3-0), пятое – белорусы (5-1-9), шестое – немцы (4-6-6).

По общему числу наград первые – россияне (29), вторые – азербайджанцы (23), третьи – турки (17), четвертые – немцы (16), пятые – белорусы (15), шестое место делят украинцы и венгры (по 13).

Отметим, что на пьедестал почета за медалями разного достоинства поднимались спортсмены из 37 стран.

Первые Европейские игры. Баку (Азербайджан), 17 июня
Виды спорта и дисциплины, в которых участвовали украинцы.

Стрельба из лука. Микст.
1. Наталия Валеева / Мауро Несполи (Италия)
2. Катуна Нариманидзе / Лаша Пхакадзе (Грузия)
3. Лидия Сиченикова / Григорий Иваницкий  (Украина)