Европейские игры. Сборная Украины поднялась на 10-е место после одиннадцати дней

Европейские игры. Сборная Украины поднялась на 10-е место после одиннадцати днейСегодня, 23 июня, в Баку (Азербайджан) прошел одиннадцатый  день I Европейских игр. Было разыграно девять комплектов медалей в двух видах спорта – фехтование (2), плавание (7).

Украинцы добавили в медальную копилку сборной две золотые медали.

Чемпионами Европейских игр стали саблист Андрей Ягодка и пловец Андрей Хлопцов (50 м, баттефляй).
По итогам одиннадцати дней соревнований в Баку украинцы завоевала 31 медалей – 6 золотых, 11 серебряных и 14 бронзовых.

В общекомандном медальном зачете сборная Украины поднялась с 12-го на 10-е место. Лидирует с большим отрывом сборная России (47-25-12). Второе место занимают азербайджанцы (14-11-14), третье – немцы (12-10-12), четвертое – британцы (11-3-8), пятое белорусы (10-9-22), шестое – сербы (8-4-1), седьмое – венгры (8-2-5), восьмое – испанцы (7-8-8), девятое – швейцарцы (7-4-2).

По общему числу наград первые – россияне (94), второе - белорусы (41), третьи - азербайджанцы (39), четвертые -  немцы (34), пятые – украинцы (31), шестое делят испанцы и турки (по 23).

За шесть дней в Баку было разыграно 163 комплекта наград. На пьедестал почета за медалями разного достоинства поднимались спортсмены из 40 стран.

Напомним, I Европейские игры проходят с 12 по 28 июня, за 16 дней всего будет разыграно 253 комплекта медалей в 30 видах спорта.